官方qq群:368168140  欢迎来到乐酒客! [登录] [免费注册]
您的位置:首页 > 活动 > 培训
【格兰学苑】法国CIVB波尔多葡萄酒学校官方认证(初级班)
[广州] 【格兰学苑】法国CIVB波尔多葡萄酒学校官方认证(初级班)

Sat May 13 14:00:00 CST 2017年

Sat May 13 14:00:00 CST 2017

地点:珠江新城华利路1号新大厦Ⅱ座(南塔)17C
价格:¥ 350.00元/位
【格兰学苑】英国WSET第二级品酒师认证(葡萄酒与烈酒)
[广州] 【格兰学苑】英国WSET第二级品酒师认证(葡萄酒与烈酒)

Sat May 20 09:30:00 CST 2017年

Sat May 20 09:30:00 CST 2017

地点:珠江新城华利路1号新大厦Ⅱ座(南塔)17C
价格:¥ 4800.00元/位
新西兰葡萄酒一级认证课程
[西安] 新西兰葡萄酒一级认证课程

Sat Dec 17 14:30:00 CST 2016年

Sat Dec 17 14:30:00 CST 2016

地点:太白立交西荷花园北区商业楼(酒甸酒行)
价格:¥ 300.00元/位
上波尔多课程,免费到法国波尔多学习 |初级:12/03、12/11
[广州] 上波尔多课程,免费到法国波尔多学习 |初级:12/03、12/11

Sat Dec 03 14:00:00 CST 2016年

Sat Dec 03 14:00:00 CST 2016

地点:珠江新城华利路1号 新大厦 Ⅱ座(南塔)17C
价格:¥ 350.00元/位
AWSEC -【智利葡萄酒大使课程】--广州站
[广州] AWSEC -【智利葡萄酒大使课程】--广州站

Wed Sep 28 18:00:00 CST 2016年

Wed Sep 28 18:00:00 CST 2016

地点:天河区林和西路9号耀中广场B座2407
价格:¥ 480.00元/位
AWSEC -【智利葡萄酒大使课程】----上海站
[上海] AWSEC -【智利葡萄酒大使课程】----上海站

Sat Sep 10 14:00:00 CST 2016年

Sat Sep 10 14:00:00 CST 2016

地点:上海广场·淮海中路138号上海广场1805室
价格:¥ 480.00元/位
WSET一级葡萄酒与烈酒课程
[广州] WSET一级葡萄酒与烈酒课程

Sat Feb 18 10:00:00 CST 2017年

Sat Feb 18 10:00:00 CST 2017

地点:广州市天河区林和西路9号耀中广场B座2407
价格:¥ 1980.00元/位
智利葡萄酒大使课程一级
[广州] 智利葡萄酒大使课程一级

Wed Feb 15 19:00:00 CST 2017年

Wed Feb 15 19:00:00 CST 2017

地点:广州市天河区林和西路9号耀中广场B座2407
价格:¥ 480.00元/位
德国特级园葡萄酒大师班
[广州] 德国特级园葡萄酒大师班

Mon Feb 13 14:30:00 CST 2017年

Mon Feb 13 14:30:00 CST 2017

地点:林和西路9号耀中广场B2407
价格:¥ 780.00元/位
德国黑皮诺葡萄酒大师班
[广州] 德国黑皮诺葡萄酒大师班

Sun Feb 12 14:00:00 CST 2017年

Sun Feb 12 14:00:00 CST 2017

地点:林和西路9号耀中广场B2407
价格:¥ 780.00元/位