官方qq群:368168140  欢迎来到乐酒客! [登录] [免费注册]
您的位置:首页 > 活动 > 培训
葡萄酒商学院培训课程再次来袭!二月成都站
[成都] 葡萄酒商学院培训课程再次来袭!二月成都站

Fri Feb 24 09:00:00 CST 2017年

Fri Feb 24 09:00:00 CST 2017

地点:雅诗阁酒店
价格:¥ 4980.00元/位
【格兰学苑】法国CIVB波尔多葡萄酒学校官方认证(初级班)
[广州] 【格兰学苑】法国CIVB波尔多葡萄酒学校官方认证(初级班)

Sat May 13 14:00:00 CST 2017年

Sat May 13 14:00:00 CST 2017

地点:珠江新城华利路1号新大厦Ⅱ座(南塔)17C
价格:¥ 350.00元/位
【格兰学苑】英国WSET第二级品酒师认证(葡萄酒与烈酒)
[广州] 【格兰学苑】英国WSET第二级品酒师认证(葡萄酒与烈酒)

Sat May 20 09:30:00 CST 2017年

Sat May 20 09:30:00 CST 2017

地点:珠江新城华利路1号新大厦Ⅱ座(南塔)17C
价格:¥ 4800.00元/位
新西兰葡萄酒一级认证课程
[西安] 新西兰葡萄酒一级认证课程

Sat Dec 17 14:30:00 CST 2016年

Sat Dec 17 14:30:00 CST 2016

地点:太白立交西荷花园北区商业楼(酒甸酒行)
价格:¥ 300.00元/位
上波尔多课程,免费到法国波尔多学习 |初级:12/03、12/11
[广州] 上波尔多课程,免费到法国波尔多学习 |初级:12/03、12/11

Sat Dec 03 14:00:00 CST 2016年

Sat Dec 03 14:00:00 CST 2016

地点:珠江新城华利路1号 新大厦 Ⅱ座(南塔)17C
价格:¥ 350.00元/位
AWSEC -【智利葡萄酒大使课程】--广州站
[广州] AWSEC -【智利葡萄酒大使课程】--广州站

Wed Sep 28 18:00:00 CST 2016年

Wed Sep 28 18:00:00 CST 2016

地点:天河区林和西路9号耀中广场B座2407
价格:¥ 480.00元/位
AWSEC -【智利葡萄酒大使课程】----上海站
[上海] AWSEC -【智利葡萄酒大使课程】----上海站

Sat Sep 10 14:00:00 CST 2016年

Sat Sep 10 14:00:00 CST 2016

地点:上海广场·淮海中路138号上海广场1805室
价格:¥ 480.00元/位
【格兰学苑】威士忌国际认证课程
[广州] 【格兰学苑】威士忌国际认证课程

Sun Apr 09 14:00:00 CST 2017年

Sun Apr 09 14:00:00 CST 2017

地点:珠江新城华利路1号新大厦国际公寓Ⅱ座(南塔)17C
价格:¥ 2680.00元/位
【格兰学苑】WSET二级葡萄酒与烈酒认证课程
[广州] 【格兰学苑】WSET二级葡萄酒与烈酒认证课程

Sat Apr 15 09:30:00 CST 2017年

Sat Apr 15 09:30:00 CST 2017

地点:珠江新城华利路1号新大厦国际公寓Ⅱ座(南塔)17C
价格:¥ 4800.00元/位
【格兰学苑】WSET二级葡萄酒与烈酒认证课程
[广州] 【格兰学苑】WSET二级葡萄酒与烈酒认证课程

Sat Mar 25 09:30:00 CST 2017年

Sat Mar 25 09:30:00 CST 2017

地点:珠江新城华利路1号新大厦国际公寓Ⅱ座(南塔)17C
价格:¥ 4800.00元/位