官方qq群:368168140  欢迎来到乐酒客! [登录] [免费注册]
您的位置:首页 > 活动 > 培训
WSET三级课程,招生啦!
[杭州] WSET三级课程,招生啦!

Sun May 21 09:30:00 CST 2017年

Sun May 21 09:30:00 CST 2017

地点:杭州市滨江区聚业路26号金绣国际科技中心B幢905
价格: ¥ 10800.00元/位
【格兰学苑】法国CIVB波尔多葡萄酒学校官方认证(初级班)
[广州] 【格兰学苑】法国CIVB波尔多葡萄酒学校官方认证(初级班)

Sat May 13 14:00:00 CST 2017年

Sat May 13 14:00:00 CST 2017

地点:珠江新城华利路1号新大厦Ⅱ座(南塔)17C
价格: ¥ 350.00元/位
【格兰学苑】英国WSET第二级品酒师认证(葡萄酒与烈酒)
[广州] 【格兰学苑】英国WSET第二级品酒师认证(葡萄酒与烈酒)

Sat May 20 09:30:00 CST 2017年

Sat May 20 09:30:00 CST 2017

地点:珠江新城华利路1号新大厦Ⅱ座(南塔)17C
价格: ¥ 4800.00元/位
百优源WSET 2级西安站开课啦
[西安] 百优源WSET 2级西安站开课啦

Fri Jun 23 09:00:00 CST 2017年

Fri Jun 23 09:00:00 CST 2017

地点:西安市西稍门开元商厦1单元20楼2002室
价格: 中文:5200 RMB/人
德国葡萄酒官方认证课程(初级)
[上海] 德国葡萄酒官方认证课程(初级)

Sun Jun 11 13:30:00 CST 2017年

Sun Jun 11 13:30:00 CST 2017

地点:上海市长宁区宣化路290号207
价格: ¥ 350.00元/位
德国葡萄酒官方认证课程(初级)
[上海] 德国葡萄酒官方认证课程(初级)

Fri Jun 02 13:00:00 CST 2017年

Fri Jun 02 13:00:00 CST 2017

地点:上海市武康路394号
价格: ¥ 300.00元/位
江西-九江 WSET Level 1 | 葡萄酒一级认证课程
[九江] 江西-九江 WSET Level 1 | 葡萄酒一级认证课程

Sat Jul 15 10:00:00 CST 2017年

Sat Jul 15 10:00:00 CST 2017

地点:江西省九江市开发区长城路恒盛科技园1号楼4楼
价格: ¥ 1480.00元/位
风尚•意大利葡萄酒大师班
[广州] 风尚•意大利葡萄酒大师班

Tue Jun 06 14:00:00 CST 2017年

Tue Jun 06 14:00:00 CST 2017

地点:广州天河沙太南路天河北苑308号首层
价格: ¥ 499.00元/位
法国尼姆产区“泉水精灵的独特风土”
[广州] 法国尼姆产区“泉水精灵的独特风土”

Fri May 26 10:30:00 CST 2017年

Fri May 26 10:30:00 CST 2017

地点:广交会展馆B区
价格: ¥ 0.00元/位
格鲁吉亚葡萄酒产区课程
[三亚] 格鲁吉亚葡萄酒产区课程

Thu May 25 14:00:00 CST 2017年

Thu May 25 14:00:00 CST 2017

地点:三亚保利凤凰酒店B1大会议室 (三亚市中心 河东路347号)
价格: ¥ 0.00元/位