官方qq群:368168140  欢迎来到乐酒客! [登录] [免费注册]
您的位置:首页 > 活动 > 品酒会
澳大利亚美酒中国之旅知名酒评人James Halliday红五星酒庄精品大师班品鉴课程大师班—温州站
[温州] 澳大利亚美酒中国之旅知名酒评人James Halliday红五星酒庄精品大师班品鉴课程大师班—温州站

Mon May 14 13:00:00 CST 2018年

Mon May 14 13:00:00 CST 2018

地点:温州香格里拉大酒店
价格: ¥ 298.00元/位
澳大利亚美酒中国之旅知名酒评人James Halliday红五星酒庄精品大师班品鉴课程大师班—苏州站
[苏州] 澳大利亚美酒中国之旅知名酒评人James Halliday红五星酒庄精品大师班品鉴课程大师班—苏州站

Wed May 16 13:00:00 CST 2018年

Wed May 16 13:00:00 CST 2018

地点:苏州洲际酒店
价格: ¥ 298.00元/位
澳大利亚美酒中国之旅知名酒评人James Halliday红五星酒庄精品大师班品鉴课程大师班—南京站
[南京] 澳大利亚美酒中国之旅知名酒评人James Halliday红五星酒庄精品大师班品鉴课程大师班—南京站

Fri May 18 13:00:00 CST 2018年

Fri May 18 13:00:00 CST 2018

地点:朗昇希尔顿酒店
价格: ¥ 298.00元/位
James Suckling 安第斯美酒巡礼(业内人士)
[上海] James Suckling 安第斯美酒巡礼(业内人士)

Mon Jun 04 15:45:00 CST 2018年

Mon Jun 04 15:45:00 CST 2018

地点:浦東南路111號 上海浦东文华东方酒店
价格: ¥ 0.00元/位
Moscato Day
[上海] Moscato Day

Wed May 09 19:00:00 CST 2018年

Wed May 09 19:00:00 CST 2018

地点:裕通路100号宝矿洲际商务中心
价格: ¥ 99.00元/位
你没喝过的瑞士葡萄酒VS意大利
[杭州] 你没喝过的瑞士葡萄酒VS意大利

Thu May 03 13:30:30 CST 2018年

Thu May 03 13:30:30 CST 2018

地点:北山路栖霞岭18号华北饭店东楼雪诗尼酒窖
价格: ¥ 0.00元/位
长相思主题品鉴酒会
[南京] 长相思主题品鉴酒会

Thu Apr 26 14:00:00 CST 2018年

Thu Apr 26 14:00:00 CST 2018

地点:莫愁路越界梦幻城121栋101室
价格: ¥ 180.00元/位
5月20日意大利皮埃蒙特精品葡萄酒品鉴会
[广州] 5月20日意大利皮埃蒙特精品葡萄酒品鉴会

Sun May 20 11:00:00 CST 2018年

Sun May 20 11:00:00 CST 2018

地点:广交会展馆B区11.2号馆活动区
价格: ¥ 0.00元/位
4/20 一杯桃红,让春天住进心里
[上海] 4/20 一杯桃红,让春天住进心里

Fri Apr 20 19:00:00 CST 2018年

Fri Apr 20 19:00:00 CST 2018

地点:外马路725号老码头5库228室
价格: ¥ 99.00元/位
4/25 | Pouilly-Fume顶级酒庄——翠夕古堡(Chateau de Tracy)品鉴会
[北京] 4/25 | Pouilly-Fume顶级酒庄——翠夕古堡(Chateau de Tracy)品鉴会

Wed Apr 25 19:00:00 CST 2018年

Wed Apr 25 19:00:00 CST 2018

地点:东三环中路39号建外SOHO西区13号楼3层1335室
价格: ¥ 358.00元/位