官方qq群:368168140  欢迎来到乐酒客! [登录] [免费注册]
您的位置:首页 > 活动 > 品酒会
香槟女神孟蕾要带着火爆沪上的香槟大师班来杭州啦!
[杭州] 香槟女神孟蕾要带着火爆沪上的香槟大师班来杭州啦!

Sat May 27 18:45:00 CST 2017年

Sat May 27 18:45:00 CST 2017

地点:西湖区华星路96号互联网金融大厦六楼
价格: ¥ 599.00元/位
2017 Interwine 侍酒师大赛报名(成都站入围赛)——50万奖项的侍酒师大赛,心动不如行动
[成都] 2017 Interwine 侍酒师大赛报名(成都站入围赛)——50万奖项的侍酒师大赛,心动不如行动

Fri Jul 21 09:00:00 CST 2017年

Fri Jul 21 09:00:00 CST 2017

地点:待定
价格: ¥ 100.00元/位
2017 Interwine 侍酒师大赛报名(上海站入围赛)——50万奖项的侍酒师大赛,心动不如行动
[上海] 2017 Interwine 侍酒师大赛报名(上海站入围赛)——50万奖项的侍酒师大赛,心动不如行动

Thu Jun 29 09:00:00 CST 2017年

Thu Jun 29 09:00:00 CST 2017

地点:待定
价格: ¥ 100.00元/位
2017 Interwine 侍酒师大赛报名(杭州站入围赛)——50万奖项的侍酒师大赛,心动不如行动
[杭州] 2017 Interwine 侍酒师大赛报名(杭州站入围赛)——50万奖项的侍酒师大赛,心动不如行动

Tue Jun 27 09:00:00 CST 2017年

Tue Jun 27 09:00:00 CST 2017

地点:具体地点待定
价格: ¥ 100.00元/位
艾雷岛泥煤大佬 雅伯(Ardbeg) 品鉴会
[上海] 艾雷岛泥煤大佬 雅伯(Ardbeg) 品鉴会

Thu Jun 01 13:45:00 CST 2017年

Thu Jun 01 13:45:00 CST 2017

地点:上海市黄浦区局门路550号5号楼202室(近瞿溪路)
价格: ¥ 268.00元/位
[周三道酒-Wine Wednesday] No.37-5月31日“走遍法国: Rhone Valley”主题课程
[北京] [周三道酒-Wine Wednesday] No.37-5月31日“走遍法国: Rhone Valley”主题课程

Wed May 31 18:30:00 CST 2017年

Wed May 31 18:30:00 CST 2017

地点:北京市朝阳区建国路万达广场2号楼202室(地铁1号线大望路D口出)
价格: ¥ 360.00元/位
顶尖酿酒师与葡萄酒大师联合主讲的大师班,手慢无!
[上海] 顶尖酿酒师与葡萄酒大师联合主讲的大师班,手慢无!

Sun Jun 11 13:30:00 CST 2017年

Sun Jun 11 13:30:00 CST 2017

地点:上海卓美亚喜玛拉雅酒店6楼蝶厅,浦东新区梅花路1108号(近花木路)
价格: ¥ 380.00元/位
跨越三个世纪|酒农“大家” Tarlant品鉴会
[杭州] 跨越三个世纪|酒农“大家” Tarlant品鉴会

Wed Jun 07 19:30:00 CST 2017年

Wed Jun 07 19:30:00 CST 2017

地点:中山南路445号如家大院
价格: ¥ 299.00元/位
走进葡萄酒入门课
[恩施土家族苗族自治州] 走进葡萄酒入门课

Fri Jun 02 19:00:00 CST 2017年

Fri Jun 02 19:00:00 CST 2017

地点:微醺葡萄酒工作室——工农路4号 世纪庭苑 E -1204
价格: ¥ 108.00元/位
罗纳河谷葡萄酒品鉴会
[成都] 罗纳河谷葡萄酒品鉴会

Tue Jun 06 13:00:00 CST 2017年

Tue Jun 06 13:00:00 CST 2017

地点:成都市锦江区春熙路南段6号群光君悦酒店12层
价格: ¥ 0.00元/位